Дорожная техника

27.02.2023
Дорожная техника

После окончания строительства основного объекта на завершающей стадии начинается благоустройство окружающей территории. В первую очередь это касается асфальтирования. Для этой цели используются следующие виды оборудования:

  1. Асфальтоукладчики. Техника предназначена для укладки асфальта с последующим его распределением и уплотнением. Для этого рабочая смесь сначала поступает в специальную камеру, а затем оттуда высыпается на поверхность дороги. С помощью шнеков она распределяется по ширине и выравнивается специальными вибраторами.
  2. Грунтовые катки. Отличительной особенностью такой техники является разнообразная конфигурация поверхности катков. Оборудование предназначено для уплотнения различного вида грунта.
  3. Дорожные катки. Это вид спецтехники, предназначен для уплотнения слоев покрытия. Сюда относится бетонная стяжка или основание под тротуарную плитку. Обеспечивается это давлением цилиндра большой массы, который является рабочим органом оборудования.

Также часто во время работы возникает потребность освежить территорию. Для этой цели используются поливомоечные машины. Достигается это работой центробежного насоса, который встраивается в грузовой автомобиль. Орошение территории осуществляется водой, поступающей из бака, установленного за кабиной водителя.

Без спецтехники невозможно проведение строительных работ. Это касается разработки котлованов рытья траншей или поднятия грузов на большую высоту. Все необходимое оборудование имеется в нашей компании. При сотрудничестве с нами у каждого клиента появляется гарантия подбора любой нужной техники для выполнения поставленной перед ним задачи. Кроме того, мы обладаем большим опытом проведения строительных работ связанных с демонтажем зданий, формированием траншей и вывозом грунта с целью его утилизации.

Поделиться:

Быстрый заказ
в чате WhatsApp